Установка счётчиков воды в Киеве

Цены — от 250 грн.

095-201-46-11, 067-421-74-46,

063-582-55-97

Мастер выполнит недорого установку счётчиков воды в квартире и частном доме. Поможем подключить оборудование для учёта холодной и горячей воды. А так же окажем содействие в получении лицензии и документов. Ответим на вопросы по пломбировке.

Какие счётчики установить и чем они отличаются между собой?

Типов классификации достаточное множество. По принципу действия различают приборы:

  1. Ультразвуковые
  2. Вихревые
  3. Тахометрические
  4. Электромагнитные

В зависимости от источника энергии, продаются энергозависимые и энергонезависимые счётчики. От места использования — промышленные и бытовые. В частных и многоэтажных домах чаще всего устанавливают электромагнитные и тахометрические устройства.

Счётчики горячей и холодной водыЭлектросчётчики отличаются более точными показаниями. Поэтому, если Вы хотите учитывать расход горячей и холодной воды с точностью до копейки — этот вариант именно для Вас. Тахометрические счётчики ещё называют крыльчатыми. Потому, что в их конструкцию входят турбины с «крылышками». Принцип монтажа и подключения отличается от типа прибора — мокрый или сухой счётчик, одноструйный или многоструйный. Чаще всего установку таких моделей производят в квартирах. По цене тоже различаются, уточняйте в интернет-магазинах.

Советы по установке счётчиков горячей и холодной воды

Установка счётчика на водуВо время приобретения счётчика воды проверьте наличие всех комплектующих и составляющих. Помимо всего прочего в комплект входят: документы, штуцера и прокладки. У этого оборудования есть дата, на которую нужно обращать внимание. Это дата последней проверки. Проверять работоспособность изделия должны не ранее, чем 6 месяцев назад.

Установку водяного счётчика проводите в месте, легко доступном для снятия показаний. Убедитесь, что во время монтажа герметичность соединений была обеспечена. Если система будет плохо герметизирована, то показания расхода воды могут быть не приемлемыми.

Пломбировка и оформление документов происходит с участием инспектора из местного водоканала. Пригласите его домой после окончания монтажных работ.

Цены на установку счётчиков

Вызов сантехника осуществляется по телефонам, указанным в данном объявлении. Цены на монтаж начинаются от 250 грн за шт. Более полный перечень услуг Вы найдёте в прайс-листе.

Так же предлагаем сопутствующие сантехнические работы:

Обращайтесь и заказывайте установку счётчиков в Киеве — цены от 200 грн. Мастер с более чем 10-летним опытом работы в сфере сантехнических услуг быстро и профессионально поставит любое оборудование для учёта расхода горячей и холодной воды. Звоните!

095-201-46-11, 067-421-74-46,

063-582-55-97